Wallstein Verlag

Kontakt



Wallstein Verlag GmbH
Geiststraße 11
37073 Göttingen

Tel: +49 (0)551 / 548 98-0
Fax: +49 (0)551 / 548 98-34
info@wallstein-verlag.de
 

Ansprechpartnerinnen und -partner

 
Vertriebsleitung
Claudia Hillebrand
Tel: +49 (0)551 / 54898-23
Fax: +49 (0)551 / 548 98-34
chillebrand@wallstein-verlag.de
Vertrieb
Sascha Eckart
Tel: +49 (0)551 / 54898-31
Fax: +49 (0)551 / 548 98-34
seckart@wallstein-verlag.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Laura Fritz
Tel: +49 (0)551 / 54898-29
lfritz@wallstein-verlag.de
Louisa Kröning
Tel: +49 (0)551 / 54898-11
lkroening@wallstein-verlag.de

Veranstaltungen
Elina Schefler
Tel: +49 (0)551 / 54898-15
eschefler@wallstein-verlag.de
 

Social Media

Svenja Frederike Bischoff
Tel: +49 (0)551 / 54898-53
sbischoff@wallstein-verlag.de
 

Rechte und Lizenzen

Lena Hartmann
Tel: +49 (0)551 / 54898-14
lhartmann@wallstein-verlag.de


Buchhaltung
Martina Ertmer
Tel: +49 (0)551 / 54898-47
mertmer@wallstein-verlag.de

die horen
Andreas Erb und Christof Hamann
die-horen@gmx.de

konstanz university press

Kontaktformular

* Pflichtangaben

Ihre Angaben werden entsprechend unserer Datenschutzerklärung zur Beantwortung Ihrer Anfrage verarbeitet.
nach oben